Новости

В челябинском магазине пенсионерам вместе с бесплатным хлебом стали раздавать еще и молоко

В челябинском магазине пенсионерам вместе с бесплатным хлебом стали раздавать еще и молоко

В челябинском магазине, который стал известен бесплатной раздачей хлеба пенсионерам, решили расширить социальную помощь. Теперь люди старше 70 лет смогут получать еще и бесплатное молоко, сообщает 1obl.ru

Напомним, новость о том, что в районе новостроек Чурилово каждое воскресенье бесплатно раздают хлеб всем пенсионерам, облетела не только местные, но и федеральные СМИ. Хозяйка магазина решила пойти на такой шаг, чтобы поддержать пожилых людей, чьих пенсий едва хватает на основные продукты питания. Помимо бесплатного хлеба в этом магазине всем пенсионерам предоставляется скидка на все товары. 

— Пожилые люди нас благодарят. Есть бабушка, которая приходит и просит хлеб на соседку, в подтверждение показывает её пенсионное удостоверение. Эту акцию мы планируем продолжать, — говорит директор магазина «Продукты» Наталья Третинская. 

В подтверждение своих слов теперь по воскресеньям малоимущим пенсионерам начали выдавать по пакету молока. Предпринимательница надеется, что к помощи социально незащищённым гражданам присоединятся неравнодушные челябинцы. 

Поучаствовать в социальной акции, можно, купив продукты и оставив их на специальной стойке. Магазин находится по адресу пос. Чурилово, ул. Конструктора Духова, 1 (с торца дома, синее крыльцо). 

Фото: "Комсомольская правда" - Челябинск 

Похожие новости:

Читайте также: