Новости

Профессор ЮУрГМУ вошла в пятёрку лучших лекторов страны

Профессор ЮУрГМУ вошла в пятёрку лучших лекторов страны

Профессор кафедры госпитальной терапии ЮУрГМУ Лидия Эфрос стала победителем всероссийского конкурса лекторов в номинации «Современные технологии».

На победу претендовали 100 участников. В финал попали 1 академик, 20 докторов наук, 34 кандидата наук из 35 городов России, представивших лекции по 23 направлениям.

Конкурсантка от Челябинской области провела первую видеолекцию «Школа здорового сердца» в формате TED-конференции. Лекция прошла в режиме online с одновременной трансляцией выступления на аудитории в 42 муниципальных образованиях региона. Лидия Эфрос отвечала на вопросы слушателей, которых собралось более тысячи, – сообщают в министерстве образования Челябинской области. – Опыт Лидии Александровны будет рекомендован к внедрению в 84 регионах страны, где существуют филиалы российского общества «Знание».

Организатором конкурса выступило «Российское общество «Знание», созданное в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина. Лидия Эфрос получила диплом с подписью заместителя председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ Любови Духаниной.

Лидия Эфрос стояла у истоков проекта «От сердца к сердцу» и первой прочла видеолекцию «Школа здорового сердца» в формате TED-конференции, — говорит председатель правления Общества «Знание» Владимир Лушников. — Лекция транслировалась одновременно в 42 муниципалитетах Челябинской области, причем от слушателей по обратной связи поступило более тысячи вопросов.

Проект «От сердца к сердцу» родился после предложения сенатора от Челябинской области Олега Цепкина расширить деятельность Народного университета общества «Знание». Впоследствии его поддержало правительством Челябинской области. С учетом положительного опыта проведения веб-семинаров министр здравоохранения региона Сергей Кремлев предложил продолжить эту практику во втором полугодии 2017 года.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший лектор страны» прошла в Москве.

Похожие новости:

Читайте также: