Новости

Облетая санкции: жительница Челябинска рассказала, как добралась в Калининград через нейтральные воды

Прослушать статью
Облетая санкции: жительница Челябинска рассказала, как добралась в Калининград через нейтральные воды

Жительница Челябинска Юлия планировала отпуск в Калининграде еще задолго до известных событий на Украине. Сложная военно-политическая обстановка едва не нарушила ее планы, ведь страны Балтии закрыли небо для российских рейсов. Однако перелет все равно состоялся: просто теперь самолет делает крюк через нейтральные воды Балтийского моря. Об этом девушка рассказала журналистам КП-Челябинск. 

— Рейс задержали на час. Летели четыре часа по новому маршруту над нейтральными водами Балтийского моря. Среди пассажиров было много челябинцев, несмотря на низкий сезон и были калининградцы, которые тоже впервые так летели. Все смотрели в иллюминаторы, разглядывали море, были видны корабли. Еще кто-то выпустил кошку и она бегала по самолету. Мы шутили, что она отправилась в город кошек Зеленоградск, — рассказала Юлия.

По словам девушки, в Калининграде сейчас очень мало туристов и отели стоят практически пустыми.  

Напомним, что ранее авиакомпания Nordwind продолжит осуществлять рейсы по направлению Челябинск – Калининград. Однако из-за закрытия авиасообщения европейских стран с Россией время в пути увеличится.

Похожие новости:

Читайте также: