Новости

Бой Ковалева и Ярда будут транслировать по ТВ в 100 странах мира

Прослушать статью
Бой Ковалева и Ярда будут транслировать по ТВ в 100 странах мира

Бой Сергея Ковалева и Энтони Ярда, который пройдет 24 августа, будут транслировать не только в России, но и в других 100 странах мира. Об этом журналистам на сегодняшней пресс-конференции с бойцами рассказал организатор боя — исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. 

Мы очень гордимся, что Сергей — наш земляк. Его бой будет показан по Первому каналу, а также еще в 100 странах мира. Права на показ выкуплены ведущими телекомпаниями Канады, Великобритании и США, — рассказал Вадим Евдокимов.

Также Вадим Евдокимов объяснил, что когда решалось, где именно состоится поединок между Ярдом и Ковалевым, Алексей Текслер лично звонил Сергею Ковалеву и приглашал боксера провести бой на арене "Трактор". 

Отметим, что предстоящий бой для британского боксера Энтони Ярда станет первым в России. На пресс-конференции боец рассказал, как относится к Сергею Ковалеву.

Предстоящий бой — это огромный опыт и большой настрой. Я очень уважаю Сергея. Он опытный, сильный и серьезный боксер, который объединил все титулы. Но я молодой и амбициозный, я верю в себя и своего тренера и сделаю все для победы. Я хочу закончить бой досрочно, нокаутом, но прежде всего я хочу остаться на ринге самим собой, — отмечает Энтони Ярд присутствующим.

Сергей же в свою очередь рассказал журналистам о том, что три недели назад его приглашали на бой с мексиканским боксером Саулем Альваресом. От этого боя Сергей отказался. 

Предложение было, но здесь уже все было поставлено на рельсы. Шла активная подготовка к турниру, висела реклама, продавались билеты, а я бы взял и “соскочил”. И как после этого смотреть в глаза землякам? — прокомментировал ситуацию Сергей.

Напомним, что бой челябинского боксера Сергея Ковалева с Энтони Ярдом пройдет на ринге ледовой арены "Трактор". Борцы сразятся за титул чемпиона мира по версии WBO. За два дня до боя для горожан проведут открытую тренировку со спортсменами

Похожие новости:

Читайте также: