Новости

Более 13 тысяч челябинских малышей бесплатно привьют от клещевого энцефалита.

Более 13 тысяч челябинских малышей бесплатно привьют от клещевого энцефалита.

В Челябинске стартовала вакцинация малышей от клещевого энцефалита, бесплатные прививки от опаснейшего заболевания получат более 13 тысяч детишек. Вакцинация проходит в поликлиниках по месту жительства, либо на базе образовательных учреждений.

В связи с тем, что Южный Урал находится в зоне риска по возможности возникновения клещевого энцефалита, Минздравом Челябинской области для Челябинска закуплено 12 тысяч вакцин. Они предназначены для малышей 3-4 лет, а также на ревакцинацию привитых в прошлом году детей. Дополнительно из муниципального бюджета выделены средства на закупку еще 1500 вакцин для детей так называемой группы риска. Это не привитые малыши старше четырех лет, которые будут выезжать в летний период времени в загородные лагеря, – сообщили в городском управлении здравоохранения. 

Вниманию родителей! Место, где привьют от клещевого энцефалита именно вашего малыша, напрямую зависит от количества детей. Вакцинальные бригады работают в школах и детских садах, где дети собираются большими группами. Если в вашем детском учреждении занимается не так много детей, вам, скорее всего, предложат приехать в прививочный кабинет поликлиники по месту жительства.

Напомним, что на Южном Урале только за 2015 год от укусов клещей пострадали 15005 человек, из них 3466 детей.

Похожие новости:

Читайте также: