Новости

Борис Дубровский подтвердил строительство IKEA в Челябинске

Борис Дубровский подтвердил строительство IKEA в Челябинске

В Челябинске все-таки появится торговый комплекс IKEA. Это официально подтвердил на итоговой годовой пресс-конференции глава региона Борис Дубровский.

— Не беспокойтесь, объект будет, — заявил губернатор, отвечая на вопрос журналистов, — Этот объект может быть построен в Сосновском районе, за территорией города. 

Напомним, что разговоры о постройке IKEA в столице Южного Урала, ведутся не один год. Однако каждый раз выяснялось, что шведский концерн не планировал строительство в Челябинске, а все сообщения о достижении договоренностей списывали на журналистов, поторопившихся обрадоваться.

Однако в этот раз все серьезно. Ходят слухи, что шведы даже определились с площадкой, где начнется стройка ТК IKEA и "Мега" — им пришлась по душе территория пустыря на Новоградском проспекте, на выезде из областного центра со стороны Кременкуля. Об этом заявил портал kursdela.biz,  указав в качестве ориентира северо-запад Челябинска.  По информации "URA.Ru", сделка по оформлению земельного участка  на днях завершится.

Похожие новости:

Читайте также: