Новости

Борис Дубровский полетел в Японию

Борис Дубровский полетел в Японию

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский возглавил южноуральскую делегацию, которая сегодня с официальным визитом прибыла Страну восходящего солнца. Среди делегатов: представители компаний, занимающихся машиностроением, а также задействованных в электротехнической, химической и пищевой отраслях. Кроме того, в состав делегации вошли представители южноуральских IT-фирм и компаний, связанных с информационными технологиями и инжинирингом. Вместе с ними в Японию полетели и медики Челябинской области. 

Посещение Японии, в ходе которого южноуральцы побывают в Токио и Осаке, продлится до 26 сентября. Сегодня Борис Дубровский встретится с послом России в Японии Михаилом Галузиным, после чего делегатов ожидает насыщенная программа. Запланировано множество бизнес-встреч в формате B2B и презентации южноуральских инвестиционных проектов. Отдельное внимание уделили медикам для которых организована специальная программа. Наши врачи смогут поделиться своим опытом и познакомиться с достижениями японских коллег. 

Одним из главных событий визита станут переговоры главы Челябинской области Бориса Дубровского с вице-президентом ассоциации РОТОБО Норихико Исигуро. Кроме того, ожидается подписание договора между компаниями DHOWA TECHNOS CO., LTD и ООО "ЭлМетро-Инжиниринг".

С 2010 года японская компания DHOWA TECHNOS CO работает в России в рамках представительства, а в 2012 году компания ООО "ДОВА ТЕХНОС Рус" была открыта в качестве дочерней компании японской DHOWA TECHNOS CO., LTD в городе Челябинске. Основной сферой деятельности компании является продажа оборудования, связанного с автоматизацией заводов, оптимизацией, сбережением человеческого труда, энергосбережением, а также всех видов электроприборов, аппаратной техники, частотный преобразователей (в том числе для лифтов) и роботизированных сварочных систем. А также оказание услуг в области автоматизации производства, металлургии и т. д. — Сообщают в пресс-службе губернатора Челябинской области. 

Отметим, что товарооборот между регионом и Японией стабильно растет. Так, например, за прошлый год он составил 38,3 млн.$ из которых экспорт — 19,4 млн.$, а импорт — 18,9 млн.$. При этом, только за за I полугодие 2018 года товарооборот между Японией и Челябинской областью составил $21,8 млн (167% к аналогичному периоду 2017 года), в том числе: экспорт – $7,4 млн (80,4%), импорт – $14,4 млн.

Похожие новости:

Читайте также: