Новости

Легендарный саксофонист Игорь Бутман сыграл в хоккей с "Трактором" и исполнил соло на льду

Легендарный саксофонист Игорь Бутман сыграл в хоккей с "Трактором" и исполнил соло на льду

Хоккейный клуб "Трактор" провел традиционный "Матч звезд", в котором, по традиции, вышел на лед против болельщиков — так "черно-белые" обычно закрывают сезон. В этом году не обошлось без сюрпризов: в свою команду "Трактор" пригласил легендарного саксофониста Игоря Бутмана, который является еще и большим поклонником хоккея. Игорь Михайлович, оказавшийся во время "Матча звезд" в Челябинске, приглашение принял с радостью, вышел на лед вместе с Якуценей и Кольцовым, а в перерыве даже исполнил соло на саксофоне. 

— Второй год подряд приезжаю в Челябинск на фестиваль музыкального юмора, – цитирует Игоря Бутмана 74.ru. — В прошлый раз мы созвонились с руководством "Трактора", меня пригласили на арену и я даже потренировался с молодыми ребятами. Потому что сам люблю хоккей, несколько раз в неделю выхожу на лед. Недавно я снова получил приглашение – уже на матч с болельщиками. Выходить на лед в пятерке с Якуценей и Кольцовым – все равно, что импровизировать на сцене с высококлассными музыкантами. Такие моменты дарят вечную молодость.

Кстати, команды, выходившие на лед в этот день, были поделены на четыре цвета: белый, черный, красный и синий. Главный матч вечера в итоге развернулся между командами "красных" и "белых". "Красные одержали победу со счетом 7:5.

Отметим также, что Игорь Бутман вышел на лед в красном ретро-шлеме, который ему подарил знаменитый хоккеист Алексей Ковалев. В конце матча зрители смогли сфотографироваться с хоккеистами и легендарным саксофонистом. По традиции, в фойе арены имени Валерия Белоусова прошла автограф-сессия и аукцион альтернативной формы сезона. Три лота выявили самых популярных хоккеистов клуба этого сезона: Джерси Павла Францоуза (форма ушла за 9,5 тысяч рублей), Алексея Кручинина (за его свитер заплатили 11 тысяч рублей) и Максима Якуценю (его майку фанаты выкупили за 16 тысяч рублей).

Читайте также:

ИНТЕРВЬЮ. Игорь Бутман: "Под мою дудку пляшут совершенно разные люди"

ХК "Трактор" снял видео с БТР-ами, дымовухами и сотнями болельщиков

Хоккеисты "Трактора" поделились с школьниками секретами неиссякаемой энергии

Парень из Челябинска сделал предложение своей девушке прямо на хоккейном матче

Похожие новости:

Читайте также: