Новости

Челябинские зоозащитники отпустили в лес сову и ежиков после реабилитации

Челябинские зоозащитники отпустили в лес сову и ежиков после реабилитации

Челябинске зоозащитник Карен Даллакян с волонтерами выпустили в лес диких животных, которые прошли лечение и реабилитацию в приюте фонда зоозащиты "Спаси меня". Зооактивисты вернули в челябинский городской бор ушастую сову, пустельгу и двух ежиков. Животные попали к ветеринарам этим летом, сообщает сайт "Курс дела". Несколько месяцев ветеринары следили за их состоянием, а теперь пришла пора отпустить подопечных приюта на волю.

У обоих птиц были повреждены крылья. В фонде зоозащиты «Спаси меня» они прошли лечение и реабилитацию, полностью восстановились, окрепли и набрали в весе. Осмотр специалистов показал, что обе птицы здоровы и обладают хорошим аппетитом. Было принято решение после оформления всех необходимых документов отпустить сову и пустельгу в естественную среду обитания, — комментируют в пресс-службе министерства экологии Челябиснкой области.

Проследить за тем, как животных отпускают в дикую природу, пришел Андрей Питонов - начальника управления охраны, федерального государственного надзора и регулирования использования объектов животного мира и их среды обитания Министерства экологии Челябинской области, а также журналисты НТВ, которые снимают документальный фильм про Карена Даллакяна. 

Отметим, что две недели назад волонтеры фонда "Спаси меня" отпустили в городской бор бельчонка. На малыша наехал велосипедист в парке Гагарина. К счастью, зверька удалось спасти и вернуть в естественную среду обитания.

Похожие новости:

Читайте также: