Новости

Челябинский зоозащитник спас новорожденного котенка леопарда

Прослушать статью
Челябинский зоозащитник спас новорожденного котенка леопарда

Челябинский зоозащитник Карен Даллакян выкармливает новорожденного котенка леопарда. Её привезли ветеринару в его приют "Спаси меня" из передвижного зоопарка в Оренбургской области. Мама-леопард не стала выкармливать своего детеныша, и котенок мог умереть от голода. Когда малышку привезли в Челябинск, поначалу она отказывалась есть и была очень слаба. Но благодаря внимательному уходу, девочка начал пить козье молоко из бутылочки в том количестве, которое ей сейчас необходимо – 60 грамм за прием.

О маленьком леопарде Карен Даллакян рассказал на своей странице в Инстаграм. 

Мы назвали малышку Евой. От неё отказалась мама-леопард, животное было агрессивное и даже съело однопомётника Евы. Сейчас вся команда приюта и клиники фонда зоощащиты "Спаси меня" поочередно нянчатся с Евой, заменяя маму. Еще одна спасенная дикая кошка, — пишет Карен в своем Инстаграме.

По словам зоозащитника, так как Ева начала есть, её жизни уже ничего не угрожает. Пока малышка не научится питаться самостоятельно, она останется в детском отделении приюта "Спаси меня". 

Напомним, что это уже не первая дикая кошка, спасенная приютом "Спаси меня". В 2016 году Карен Даллакян взял к себе молодую львицу Лолу, которую хотели усыпить. Сейчас Лола живет в крымском сафари "Тайган"

Похожие новости:

Читайте также: