Новости

В челябинских вузах появилось более 100 дополнительных бюджетных мест

Прослушать статью
В челябинских вузах появилось более 100 дополнительных бюджетных мест

В университетах Челябинска появились дополнительные бюджетные места на бакалавриат и специалитет. Как сообщили в вузах, в ЮУрГУ добавили 113 бесплатных мест для поступающих, а в ЧелГУ 46. Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков. 

В ЮУрГУ самое большое число дополнительных бюджетных мест отдали направлению "Электроэнергетика", для поступающих появилось ещё 18 бюджетных мест к уже имеющимся. В ЧелГУ самым "богатым" на бюджет стало направление матфака "Фундаментальная информатика и информационные технологии". На направлении появилось 11 дополнительных мест, и теперь на новом наборее 36 человек смогут учиться бесплатно. 

Также бюджетными местами пополнились направления бакалавриата: "Прикладная математика и информатика" (+8 мест), «Биология» (+3 места), «Химия» (+3 места), «Социология» (+10 мест), «История» (+3 места) и по одному месту – на направлениях «Программная инженерия», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление» и «Филология». Три места дополнительно получил специалитет «Информационная безопасность автоматизированных систем», — сообщили в пресс-службе Челябинского государственного университета. 

Со списком дополнительных бюджетных мест в ЮУрГУ можно ознакомиться по ссылке

Похожие новости:

Читайте также: