Новости

В челябинском бомбоубежище готовят выставку стрит-арта

Прослушать статью
В челябинском бомбоубежище готовят выставку стрит-арта

В челябинском бомбоубежище при Доме печати откроется выставка уличного искусства "Челябинский андеграунд". В экспозицию войдут рисунки уличных художников, документальные фото, видео, а также интерактивные инсталляции. Как поясняют организаторы, выставка поможет понять, как художники общаются с городом и друг с другом посредством рисунков на стенах.

Это выставка о граффити и уличной культуре — о том, что в Челябинске не принято считать искусством. Мы покажем разнообразие уличного искусства и расскажем о его энергии, эстетике и законах, — сообщается в анонсе мероприятия.

Открытие выставки состоится 19 сентября в 18:00, в бункере "Клоповник" по адресу Свердловский проспект, 60. Попасть в бункер можно через правое крыло Дома печати, спустившись на минус второй этаж. Стоимость билета на открытие при регистрации 100 рублей. На входе 200 рублей.

Экспозиция будет работать на протяжении месяца. В течение этого времени в бункере будут проходить концерты, баттлы, кино-вечеринки и лекции, благодаря которым гости смогут ближе познакомиться со стрит-артом.

Похожие новости:

Читайте также: