Новости

Девушка из Челябинска снялась в фильме "Довлатов"

Девушка из Челябинска снялась в фильме "Довлатов"

Жительница Челябинска Дарья Федосеева сыграла эпизодическую роль в нашумевшем фильме "Довлатов". Девушка не так давно переехала в Санкт-Петербург и в кино никогда не снималась, так что сразу попасть на съемочную площадку масштабной картины стало большой честью. Дарья скромно говорит, что роль совсем маленькая, но все-таки важная для нее. 

— Фильм для меня долгожданный, так как съемки проходили еще в июне 2016 года, в очень красивом месте под Петербургом, в Репино. У остальных эпизодников было гораздо больше опыта, они снимались в 50-90 эпизодах и постоянно травили байки по пути до места съемок и обратно. Так что у нас сложилась веселая и живая компания. Приятно, что создатели фильма уважили многочисленных эпизодников, я чувствовала причастность к чему-то настоящему и великому, — рассказала Дарья. 

Напомним, что с 1 по 4 марта в кинотеатрах Челябинска показывали премьеру "Довлатова". Фильм охватывает всего несколько дней петербургской жизни писателя в 1972 году — незадолго до эмиграции Иосифа Бродского. Круговорот событий включает трагичные, парадоксальные, смешные эпизоды из светской, литературной, личной жизни Довлатова и его окружения, отражает настроения творческой молодежи и передает атмосферу богемных вечеринок. На второй день после мировой премьеры на Берлинале ведущие кинокритики отнесли "Довлатова" к числу лучших картин фестиваля.

Читайте также: Житель Копейска снялся в сериале, созданном по заказу коммунистической партии Китая

Похожие новости:

Читайте также: