Новости

Челябинец обезвредил грабителя

Челябинец обезвредил грабителя

В сеть попало видео, как случайный прохожий сумел сбить с ног грабителя ювелирного магазина. От удара молодой человек рухнул на землю и забился в судорогах. Тогда юноша, отправивший «горе-налетчика» в нокаут, не растерялся и стал спасать своего оппонента. В региональном главке инцидент пока не комментируют, однако,судя по дате съемки, событие произошло 16 апреля этого года.

Скорее всего, в ювелирном салоне неизвестный молодой человек и его девушка выбирали украшения. На кадрах отчетливо видно, как они разглядывают витрины. Неожиданно в магазин ворвался человек и, угрожая  продавщице предметом, спрятанным за пазухой, потребовал бросить в сумку наличность и драгоценности. 

Однако спустя несколько секунд ситуация резко поменялась. От поначалу опешившего покупателя налетчик получил стремительный удар ногой в голову. Камеры запечатлели, как резкий выпад буквально снес «грабителя-неудачника» с ног. Он упал навзничь и через 10 секунд начал биться в судорогах. 

- Удар по голове может спровоцировать приступ у эпилептика. Это происходит потому, что больной эпилепсией имеет очаг патологического возбуждения в коре головного мозга, - рассказала «Хорошим Новостям» врач Наталья Аксенова. - Как правило, у каждого конкретного больного свои провоцирующие факторы. Это может быть стресс, переутомление, громкий звук, мелькание предметов перед глазами, резкий запах. Удар по голове это сильный стресс.

Увидев конвульсии грабителя, продавщица и два посетителя не на шутку перепугались и какое-то время находились в замешательстве. Потом  молодой человек достал из сумочки свой спутницы некий предмет. С его помощью он открыл рот мужчине и зафиксировал язык таким образом, чтобы он не запал в горло, и «бедолага-грабитель» мог свободно дышать. Такая нехитрая комбинация нередко спасает жизнь эпилептикам во время припадков. Далее на кадрах можно заметить, как преступник слегка приподнимается на локте.

 - Похоже, какой-то спортсмен. Он же потом еще ему и жизнь спасал. Тот, видимо, был эпилептиком. Сразу после удара стал по полу кочевряжиться. Напугал всех до одури.  - комментирует ситуацию автор видео, который выложил его на Youtube

Чем закончилась эта история до конца непонятно, редакция «Хороших Новостей» призывает всех, кто, возможно, узнал молодого человека или его спутницу или знает подробности этой истории написать информацию на электронную почту redaktor@hornews.com

Похожие новости:

Читайте также: