Новости

Челябинка полгода делала сервиз из макарон для Дмитрия Медведева

Челябинка полгода делала сервиз из макарон для Дмитрия Медведева

Челябинская мастерица Галина Кропачева создала подарок для премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. 14 сентября, в день 50-летия председателя правительства, челябинка хочет преподнести ему сервиз из макарон местного производства. 

Как рассказали в челябинском центре народного творчества, Галина Кропачева потратила на создание такой поделки больше шести месяцев: покупала различные сорта макаронных изделий, подбирала подходящий клей. Из "макаронных чашек" можно даже пить чай – правда, выдерживают они лишь невысокие температуры. Так что, напиток должен быть еле тёплым. 

— Почему бы и не подарить такой чайный сервиз нашему премьер-министру Дмитрию Анатольевичу?! К нему тоже приходят гости, будут пить чай. А гостям мы всегда ставим на стол самую красивую посуду у нас в доме. Желаю ему здоровья и счастья в семье! – говорит челябинская мастерица.

Осталось решить вопрос с доставкой оригинального презента премьер-министру. Галина Кропачева решила, что оптимальным вариантом будет вручить презент лично, когда Дмитрий Анатольевич окажется с визитом в Челябинске.

Похожие новости:

Читайте также: