Новости

Челябинке без рук и ног соберут протезы четырех конечностей в Москве

Челябинке без рук и ног соберут протезы четырех конечностей в Москве

Вчера, 15 февраля в гостях у Галины Лобовой, родившейся без рук и ног, побывала министр социальных отношений Татьяна Никитина. Министр сообщила семье Галины очень хорошую новость: деньги на лечение девушки (3 миллиона рублей, которые выделил Борис Дубровский) переведены на счет московской  ортопедической клиники. Это значит, что совсем скоро Галя отправится в Москву на первую операцию.

— Мы предполагаем, что Галине будут протезировать и верхние, и нижние конечности. Но это будет поэтапная работа. Ей, конечно, предстоит перенести очень много процедур в Москве. Она вынуждена будет проводить там какое-то время. Поэтому результат будем ждать все вместе, — подчеркнула министр Татьяна Никитина.

Сама Галина таким новостям, конечно, очень рада. Ведь единственное, о чем мечтает 26-летняя Галя — самостоятельно ухаживать за сыном, одевать его и ходить с ним на прогулки. По словам Галины, очень скоро желанное станет реальностью.

— Надеюсь, что через месяц-полтора я уже поеду в Москву, возможно, с подругой. А пока папа останется с Валерой, и семья будет ждать меня, — поделилась планами Галина Лобова.

Напомним, Галина — инвалид с рождения. С четырех лет она воспитывалась в Кусинском реабилитационном центре, где и встретила своего будущего мужа, Дениса у которого ДЦП. С юности ребята крепко дружили, а став чуть взрослее, поняли, что любят друг друга. Денис и Галина живут вместе с 2007 года, а в году минувшем они наконец-то узаконили свои отношения. После чего на свет появился их первенец — крепкий и здоровый мальчуган Валера.

Пару недель назад личным распоряжением губернатор Дубровский выделил 3 миллиона рублей на протезирование конечностей молодой мамы. 

Похожие новости:

Читайте также: