Новости

Челябинская IKEA размахнется в комплексе площадью 200 тысяч кв.метров

Челябинская IKEA размахнется в комплексе площадью 200 тысяч кв.метров

Стала известна площадь нового магазина IKEA, строительство которого запланировано на Новоградском тракте южноуральской столицы. Гигантский маркет займет почти 200 тыс. "квадратов", об этом заявил руководитель Агентства Инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко.

Давно ожидаемый на Южном Урале магазин, как и в других регионах России, станет частью комплекса "Мега", его общая площадь составит 200 тыс. квадратных метров. Сейчас задача рабочей группы по подготовке строительной площадки для комплекса – создать максимально комфортные условия для реализации масштабного проекта,– рассказал Анатолий Лобко.

Напомним, что гипермаркет ИКЕА должен появится в столице Южного Урала к 2020 году, он расположится на выезде из Челябинска в сторону Кременкуля. В общей сложности IKEA инвестирует в строительство южноуральского магазина более 10 миллиардов рублей. В планах шведской компании также строительство крупной транспортной развязки и новых дорог на северо-западе Челябинска. Это необходимо, чтобы избежать крупных пробок на выезде из областного центра, которые могут создать потенциальные клиенты мебельного гипермаркета.

Похожие новости:

Читайте также: