Новости

Челябинская спортсменка забрала "золото" на международных соревнованиях

Челябинская спортсменка забрала "золото" на международных соревнованиях

Воспитанница челябинской спортивной школы "Корё" Татьяна Кудашова заняла первое место на Чемпионате Европы по олимпийским весовым категориям. На соревнованиях, которые проходили в Софии (Болгария), наша спортсменка доказала звание лидера сборной России по тхэквондо среди женщин.

Татьяна Кудашова прибыла на чемпионат Европы сразу же после финала мировой серии Гран-при в Кот д'Дивуаре, где взяла "бронзу". И в первый же день соревнований, которые начались 7 декабря, она завоевала "золото" в весе до 57 кг, — сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма Челябинской области.

В итоге южноуральская тхэквондистка победила в четырех поединках в весе до 57 килограммов. Она одолела девчонок из Турции, Португалии и Латвии. В полуфинале и финале с соперницами из Латвии она выиграла со счётом 17:5 и 15:5 соответственно.

Было тяжело, так как выступала в Болгарии после финала Гран-при, но в целом считаю, чемпионат прошёл хорошо, — поделилась впечатлениями наша спортсменка. — Ощущения от 2017 года только положительные! Есть над чем работать, и есть что совершенствовать.

В социальных сетях представители МБУ СШОР "Корё" по тхэквондо поздравили Татьяну Кудашову с наградой высшей пробы и отметили отличную работу тренеров чемпионки Александра Энса и Анну Селютину.

Читайте также: Челябинская тхэквондистка завоевала "серебро" на чемпионате мира 

Похожие новости:

Читайте также: