Новости

Челябинские заключенные начнут шить зимнюю и летнюю форму для пожарных

Челябинские заключенные начнут шить зимнюю и летнюю форму для пожарных

Женщины из исправительной колонии в Металлургическом районе Челябинска оденут сотрудников МЧС. Заключенные ИК №5 начнут шить летнюю и зимнюю форму для пожарных бригад. Перед подписанием госконтракта подготовили документацию, определились с эталонами одежды и провели обучение осужденных. Теперь в колонии еще 75 человек смогут работать на новой отрасли производства. 

— В учреждениях ГУФСИН России по Челябинской области вопросу трудовой занятости осужденных и выполнению заказов бюджетополучателей и силовых структур уделяется особое внимание: ведется освоение выпуска новых видов продукции, открываются новые производственные участки. Осужденные, не имеющие специальности, могут получить ее в профессиональных училищах при учреждениях, — рассказал начальник отделения маркетинга отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН области майор внутренней службы Константин Тарасов.

За третий квартал 2018 года женщины изготовят 2000 комплектов спецодежды. Отметим, что ИК №5 известна как "швейная". Здесь производят изделия разных видов и постигают новые направления. На территории также работают училища, где можно обучиться мастерству и получить специальность.

Похожие новости:

Читайте также: