Новости

Челябинских женщин научат правильно надевать индийское сари

Челябинских женщин научат правильно надевать индийское сари

Сегодня, 22 июля, в Челябинском краеведческом музее стартует совместный проект южноуральцев и свердловчан. Проект называется: "Индия. Культура Востока" и представляет собой совокупность выставки предметов быта, музыкального и художественного фольклора, а также мастер-классов для желающих погрузиться в индийскую культуру. 

Для того чтобы организоватьнастоящий индийский уголок в центре Челябинска объединились центр индийской культуры "Ратна" из Екатеринбурга и ансамбль индийского классического танца "Сантош".

— Мы же в свою очередь были рады принять у себя такой проект, — рассказали "Хорошим новостям" в Челябинском краеведческом музее. — Мы приглашаем всех окунуться в индийскую атмосферу, увидеть предметы быта индусов, украшения, дополняющие загадочный образ индийских женщин; костюмы местного населения.

Организаторы отмечают, что в Индии одежда меняется от региона к региону, поэтому на выставке можно будет увидеть как яркие и блестящие женские наряды, так и спокойные, сдержанные. 

Особым сюрпризом для гостей выставки станут сразу несколько мастер-классов: "Индийская музыка", "Мехенди. Символика мехенди в индийской культуре" и "Как правильно надеть сари".

Экспозиция открывается 22 июля в 14-00 часов и будет открыта для посещения до 6 сентября.

Похожие новости:

Читайте также: