Новости

Челябинский автолюбитель ждет снега, чтобы провести для всех желающих противоаварийную тренировку

Челябинский автолюбитель ждет снега, чтобы провести для всех желающих противоаварийную тренировку

Пока у шиномонтажек очереди и водители, чертыхаясь, обсуждают, когда же на дорогах начнется снежное месиво, автолюбитель Антон Емельянов ждет снегопадов с нетерпением. Вместе с командой единомышленников он планирует устроить большую автомобильную сходку для челябинских шоферов, на которой они отработают приемы контраварийного вождения. Ивент назвали "Зимоездец".

— Не только у меня создается впечатление, что когда выпадает снег, водители в городе будто разом глупеют, да это и меня касается. Понятно, что от зимы до зимы навыки теряются, так что надо наверстывать упущенное. А на улицах тренироваться контраварийному вождению нельзя — нужна большая свободная площадка. Вот мы и решили сделать тренировку, — рассказывает Антон Емельянов.

Все желающие смогут приехать на тренировку на своих машинах. Предполагается, что приглашенный опытный автоспортсмен-консультант после тестовых заездов гостей и разбора ошибок даст им свои рекомендации по разгону, торможению и маневрированию в заносе. Разумеется, эти рекомендации будут зависеть и от мощности автомобиля, и от типа привода, и от массы машины. 

— С нашей непредсказуемой погодой сложно назначить какую-то конкретную дату тренировки заранее. Но мы решили поступить так: планируем тренировку на конец ноября. Если снега еще не будет, перенесем дату, — делится планами Антон Емельянов. — В качестве полигона мы возьмем загородную площадку, свободную от трафика.

"На сладкое" обещают показательные выступления дрифтеров по свежему снежку. Точную дату и место организаторы уточнят несколько позже. Следите за новостями.

Похожие новости:

Читайте также: