Новости

Челябинский оркестр сыграет музыку из видеоигр и аниме

Челябинский оркестр сыграет музыку из видеоигр и аниме

27 июня челябинская филармония порадует любителей компьютерных игр и японской анимации особенным концертом. Дирижер Кеничи Симура (Kenichi Shimura) и камерный оркестр "Классика" сыграют несколько саундтреков в симфонической обработке! Концертный зал имени Прокофьева видывал, конечно, самые разные музыкальные эксперименты, но этот уж очень эксцентричный.

— Нам буквально вчера прислали полную программу выступления, она наверняка понравится всем поклонникам виртуальных развлечений, — рассказала пресс-секретарь филармонии Александра Третьякова. — Оркестр сыграет саундтреки из японских игр и анимационных фильмов, как широко известных, так и довольно редких.

Кеничи Симура, уроженец японского города Канагава, оттачивал свое мастерство в России на мастер-классах известных дирижеров Александра Поляничко, Василия Синайского, Эннио Никотра, организованных в Санкт-Петербурге Академией музыки "Пётр Великий". К сорока годам маэстро объездил весь мир с концертами и воркшопами, а уже через месяц его талантом смогут насладиться и в Челябинске.

Да, "Хорошие новости" пытались держать интригу до конца заметки, итак, барабанная дробь: да, музыка из игры про водопроводчика Марио тоже прозвучит со сцены зала Прокофьева! На сладкое прикрепляем саму программку с пометками дирижера, тут уж комментарии излишни (орфография автора). 

 

Похожие новости:

Читайте также: