Новости

Челябинский школьник, который закрашивает рекламу спайса, признан учеником года

Челябинский школьник, который закрашивает рекламу спайса, признан учеником года

Ученик 11 класса челябинского лицей-интерната Егор Широков стал победителем регионального конкурса "Ученик года". Молодой человек имеет активную гражданскую позицию, пропагандирует среди сверстников здоровый образ жизни, является активистом движения "Антидилер" и вместе с друзьями закрашивает граффити с рекламой наркотиков. 

По результатам испытаний, мастер-классов и круглых столов Егор обошел несколько десятков соперников и вскоре отправится в Ульяновск представлять Челябинскую область на межрегиональном этапе конкурса. 

Егор Широков является призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, а также руководит волонтерским патрулем челябинского отделения Всероссийского общественного движения борьбы с наркоманией и алкоголизмом "Антидилер". Юноша также снимает социальные ролики, пропагандирующие здоровый образ жизни, — сообщают в региональном Минобре. 

Отметим, что за победу в конкурсе Егор Широков получил приз в размере 15 тысяч рублей. Обладатели 2 и 3 мест получили 12 и 10 тысяч соответственно.

Похожие новости:

Читайте также: