Новости

Челябинский таксист спас водителя, который чуть не сгорел в собственной машине

Челябинский таксист спас водителя, который чуть не сгорел в собственной машине

В ночь с пятницы на субботу (с 16 на 17 октября) в Челябинске таксист спас водителя, который в состоянии алкогольного опьянения едва не сгорел в собственной машине. Уснув за рулем минивэна Hyundai Matrix, автолюбитель не заметил короткого замыкания стартера, передает сайт telefakt.ru.

Трагедии едва не случилось на улице Героев Танкограда — именно там, у дома №46 был припаркован загоревшийся автомобиль. Увидев, что человек за рулем находится без сознания, оказавшийся рядом водитель бросился ему на помощь, вытащил из машины и вызвал полицию, скорую помощь и пожарных. Примечательно, что после этой спасительной операции таксист забрал клиента, по вызову которого и приехал на ЧТЗ, и уехал, не дождавшись правоохранителей. 

Огонь полностью уничтожил Hyundai Matrix, а также повредил рядом стоящий автомобиль Honda Fit. Горе-водителя минивэна доставили в районный отдел полиции и допросили. Чтобы восстановить все факты случившегося, полиция сейчас разыскивает таксиста, благодаря которому челябинец остался жив. 

 

Похожие новости:

Читайте также: