Новости

Челябинцам покажут историю появления первой азбуки

Челябинцам покажут историю появления первой азбуки

Сегодня, 18 мая, в кинотеатре "Знамя" стартует особый киномарафон. В рамках мероприятия всем желающим предлагают вернуться в прошлое и вспомнить Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия – авторов первой славянской азбуки на Руси. Откроется акция показом документального фильма "Код Кирилла. Рождение цивилизации".

- Посетители кинотеатра смогут увидеть мультфильмы и четыре киноленты, посетить творческие встречи и мастер-классы, принять участие в викторинах. Главная тема дня – создание Кириллом и Мефодием универсального принципа – каждый народ достоин того, чтобы узнать Слово Божие на своем родном языке.

Акция продлится несколько дней, поучительно-развлекательные мероприятия рассчитаны на разную аудиторию. Программа на 19 мая включает в себя показ мультипликационных фильмов "Загадочные истории про буквы и книжки". Дети смогут увидеть любимые мультфильмы, ответить на вопросы викторины, узнать секреты художников-аниматоров и даже попробовать себя в качестве мультипликаторов. На закрытии марафона 22 мая зрители увидят фильм "Поп".

Вход на кинопоказы свободный. Адрес кинотеатра "Знамя" : ул. Кирова 112.

Похожие новости:

Новости 14 августа 2017 в 12:04

В Челябинске пройдёт Ночь кино

Читайте также: