Новости

Челябинцам расскажут секреты Эдварда Сноудена

Челябинцам расскажут секреты Эдварда Сноудена

13 августа в челябинском кинотеатре «Знамя» состоится премьера фильма, ставшего лауреатом премии «Оскар» и множества других кинонаград– «Citizenfour: Правда Сноудена». Одна из самых громких и скандальных документальных лент последнего времени рассказывает о событиях 2013 года. Эдвард Сноуден, сотрудник Агентства национальной безопасности, в Гонконге тайно назначает встречу режиссёру Лоре Пойтрас и журналисту Гленну Гринвальду. 

Прямо из гостиничного номера Эдвард Сноуден вместе с журналистами публикует материалы о тотальной слежке правительства США за собственными гражданами. Информационный взрыв не заставляет себя долго ждать. 

– В широкий российский прокат лента об Эдварде Сноудене вышла стараниями команды телеканала «24 DOC». Идея показать южноуральскому зрителю этот фильм пришла сотрудникам кинотеатра после знакомства с программой «Свободная мысль» Московского кинофестиваля. Куратором этой программы выступает известный документалист Сергей Мирошниченко, которого связывают давние дружеские связи с кинотеатром «Знамя», – рассказывает директор кинотеатра Татьяна Беляева.

В премьерный день 13 августа состоится сразу два показа - в 11:10 и в 18:35. Планируется, что в прокате фильм пробудет две недели. Подробное расписание сеансов зрители смогут узнать на сайте и в кассах кинотеатра.

Похожие новости:

Новости 14 августа 2017 в 12:04

В Челябинске пройдёт Ночь кино

Читайте также: