Новости

Челябинцев поразил трогательный пример дружбы бездомного и дворняги

Челябинцев поразил трогательный пример дружбы бездомного и дворняги

Челябинцев поразила трогательная история дружбы бездомного и его питомца. Мужчина приехал в Челябинск на заработки, но по стечению обстоятельств остался без денег, документов и крыши над головой. Вскоре к нему прибилась бездомная собака и они и стали вместе вести голодную и холодную уличную жизнь: ночевали на теплотрассах и кормились чем придется. Вскоре мужчине предложили помощь: его готовы были забрать в приют при миссионерском центре "Альтернатива". Но для собаки места не нашлось. Тогда мужчина решил, что это будет нечестным: он в тепле, собака — на улице, питается из помойных баков. Однако "Альтернатива" нашла альтернативу, решив пристроить пса в собачий приют.

– На диспетчерский телефон приюта поступил звонок, который растрогал нас до слёз. Звонили из приюта для людей, попавших в трудную ситуацию… Руководитель этого центра предложил помощь мужчине и позвал к себе. Мужчина был очень рад этому предложению, но попросил взять с собой пса, который прибился к нему и разделял с ним все трудности бездомной жизни. К сожалению, в центр собаку взять не могли. Церковь тоже отказалась. И тогда мужчина тоже отказался идти куда-либо без пса. Он не захотел бросать своего нового товарища! Поэтому сейчас руководитель центра просит нас принять собаку, – рассказали волонтеры приюта "Бим". 

Приют "Бим" согласился поселись бездомного пса у себя, и уже зоозащитники нашли транспорт для перевозки животного. Мужчина же решил дождаться, пока его товарищ по несчастью поселится в приюте, после чего и сам отправится под крышу пристанища. Там ему обещали помочь восстановить документы и начать новую жизнь.

Похожие новости:

Читайте также: