Новости

Челябинцы поддержали сборную России в матче "Еврочеллендж" с французами

Челябинцы поддержали сборную России в матче "Еврочеллендж" с французами

13 апреля более семи тысяч человек собрались на ледовой арене "Трактор", чтобы поддержать российскую команду в первом матче турнира "Еврочеллендж" между сборными России и Франции.

В составе нашей сборной оказались четыре хоккеиста с челябинскими "корнями": Валерий Ничушкин, Антон Бурдасов, Максим Шалунов и Сергей Шумаков. Однако Бурдасова болельщики так и не увидели: игрок заболел накануне матча.

Напряжённая игра заставила потрудиться вратаря россиян Илью Сорокина. Несмотря на то, что сборная России нанесла по воротам французов 53 броска, ни один из них не увенчался успехом: об этом позаботился вратарь датского "Ольборга" Ронан Кеменер. Основное время встречи закончилось нулевой ничьей. Единственную и решающую шайбу в ворота сборной России забил форвард "Куньлуня" Дамьен Флери в овертайме.

Несмотря на отрицательный результат игры, она должна была понравиться зрителям. Возможно, нам не хватило в атаке приболевшего Антона Бурдасова. У него один из самых сильных бросков среди нападающих, — отметил главный тренер россиян Олег Браташ на послематчевой пресс-конференции.

Первый матч турнира "Еврочеллендж" посетил губернатор Борис Дубровский, министр спорта Леонид Одер, заместитель губернатора Евгений Голицын, мэр Челябинска Евгений Тефтелев, бизнес-персоны: Марк Лейвиков, Борис и Михаил Видгофы, а также председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров.

В субботу, 15 апреля, у сборной России будет шанс взять реванш у французов.

Справка

Еврочеллендж – это серия серии товарищеских матчей между национальными хоккейными сборными, проходящих в рамках подготовки к Чемпионату мира по хоккею.

Похожие новости:

Читайте также: