Новости

В Челябинске разобрали по домам и приютам всех бездомных кошек из ГорЭкоЦентра

В Челябинске разобрали по домам и приютам всех бездомных кошек из ГорЭкоЦентра

Из челябинского ГорЭкоЦентра по домам и приютам разобрали всех беспризорных кошек. Челябинцы быстро отозвались на клич ГЭЦ о помощи и буквально за три недели смогли спасти усатых-полосатых. Большинство из них обитает в трех приютах для животных: "Наш дом", "Котопес" и "Шанс". 

Пока животных взяли на передержку, так что в морозы они не останутся на улице. Однако им все еще требуется помощь. Зоозащитники просят помочь кормом и лекарствами. 

— Несколько кошек в очень плохом состоянии,им потребуется лечение.Также срочно необходимо закупить корм для кошек на передержки-впереди новогодние праздники а это значит оптовые базы работать не будут, — сообщают зоозащитники. 

Напомним, что в начале декабря ГорЭкоЦентр, куда поступают бродячие животные, обратился к челябинцам за помощью. Сотрудники просили откликнуться и взять около 200 животных к себе на постоянное жительство или хотя бы на временную передержку.

Сейчас в ГЭЦ остались десятки собак, которые все еще нуждаются в приюте и заботе. Договор на финансирование муниципального приемника истек, а его владельцы в срочном порядке ищут дома для четвероногих друзей, жизнь которых находится под угрозой.

Похожие новости:

Читайте также: