Новости

5 челябинских тизеров претендуют на победу во всероссийском чемпионате сериалов

5 челябинских тизеров претендуют на победу во всероссийском чемпионате сериалов

Пять челябинских режиссеров отправили свои работы на “Чемпионат России по сериалам” от ТВ-3. Всего в конкурсе участвуют более 200 проектов из России, Белоруссии и Англии. Челябинск представляют “Яма” Руслана Шарапова, “Эхо” Теймура Халикова, “Вечность силы” Вадима Варламова, “Он и она: видеоанекдоты” Евгения Соломина, “Бандиты неУдачи” Александра Колоскова. Авторы проектов отправили пилотные серии на зрительское голосование, в ходе которого выберут 25 тизеров. Эти работы попадут в эфир шоу “Быть или не быть” на телеканале ТВ-3, где жюри выберет победителя. Выигравший сериальный проект отснимут в полной версии и покажут по телевидению.

Оценивать качество заявок в составе жюри будут профессионалы и звезды кино- и телеиндустрии: продюсеры Валерий Тодоровский и Игорь Толстунов, режиссёры Жора Крыжовников, Анна Меликян, Борис Хлебников, Александр Котт, Пётр Буслов, актёры Александр Петров, Мария Шалаева, Ирина Горбачёва и Кирилл Плетнёв,  — сообщают организаторы чемпионата по сериалам. 

Кстати, Челябинск засветился в конкурсе не только фильмами челябинских киношников. Федор Бондарчук снял для чемпионата пилот о челябинских гопниках и инопланетянине. 

Проголосовать за понравившийся тизер можно до 16 октября. А в декабре лидеры зрительского отбора выйдут на ТВ-3 в эфире программы “Быть или не быть”. 

Похожие новости:

Читайте также: