Новости

ЧЕпуха: открытки по-челябински, система “ТЛАНАСС” и гусарство за 30 рублей

ЧЕпуха: открытки по-челябински, система “ТЛАНАСС” и гусарство за 30 рублей

По мере того, как вы присылаете свои смешные фото-заметки нашему роботу, мы собираем рубрику “ЧЕпуха” и публикуем ваши снимки. Впрочем, мы и сами не прочь посерфить соцсети и найти что-нибудь эдакое из жизни города Че и окрестностей. 

Что ж, смотрим очередную  ЧЕпуху этой недели и поражаемся тому, сколько открытий чудных можно сделать, если вовремя что-то “счелкнуть”

Открывает наш “топ” знакомый многим челябинцам укротитель птиц и зверей Сергей Панасенко. Мужчину сфотографировал очевидец, когда тот со своим ручным вороном ехал куда-то по делам. 

А это фото прилетело к нам из соседнего Миасса. Ученикам школы №16 (той, что на заднем плане) хорошо знаком памятник производителю бытовой техники. Оказывается, раньше рядом со школой стоял большой магазин этой самой техники, да давно уже сменил хозяина. А памятник остался. Недавно школьнки решили разнообразить бело-серые будни, взяли баллоны с краской и провозгласили в центре Миасса мир и любовь.

Мы было подумали, что не станем публиковать летние фото, когда все занесено снегом. Но ради такого кадра решили сделать исключение. Очень старая детская игровая конструкция в Тракторозаводском районе Челябинска, видимо, даже старше выросших “на ней” деревьев.

Вы уже знаете, как будете поздравлять родных и близких с Новым Годом? Если еще нет, то вот вам настоящий челябинский лайфхак — поздравления на ступеньках! Чтобы сделать такое, придется, конечно, попотеть, но зато с человеком такая “открытка” останется на века. Снимал всевидящий челябиснкий фотограф, блогер и краевед Евгений Клавдиенко. 

Уважаемые пассажиры, забираясь в маршрутные “пазики” Челябинска будьте уверены — они оборудованы всем необходимым по последнему слову техники. В них вы найдете не просто систему ГЛОНАСС (глобальную навигационную спутниковую систему), но даже “ТЛАНАСС” (Наверное, что-то вроде Турбо Лакшери Навигационная Спутниковая Система).  

Дельфин без русалки сюжет этой фотки… Суровые челябинские конструкции, видимо, когда-то, должны были развлекать прохожих, но со временем превратились во что-то пугающее и вызывающее недоумение. И правда, дельфинариев в городе Че нету, морей тоже…

В цоколе одного из супер-маркетов на Северо-Западе Челябинска стоит вот такой Синиконыч. Странный робот улыбается, чтобы привлечь покупателей, но вот глаза у него почему-то грустные… наверное, он недоволен своим именем. А может, ему не по душе место, выбранное для него работниками магазина: все-таки крышки для унитазов — не самые душевные соседи. 

На улице Блюхера стоит дом, табличка на котором предупреждает о штрафе за свалку мусора. Впрочем, заплатив штраф, вы можете нарушить правила. Некоторые делают это со словами “Эх, гулять — так гулять!” и, отдавая дворнику, 30 рублей, нарушают домовые устои.

Во время поездки из Челябинска в Уфу (или обратно), будьте бдительны: на дорогу могут выскочить люди в белых пижамах. Если что, знайте, это не призраки, не паникуйте, но и не высовывайтесь лишний раз — лучше позвоните в полицию или скорую. 

И “на закуску” хотим подарить вам фото самой суровой химчистки Челябинска. Видите громадное сооружение сразу за зданием? Это на самом деле труба гигантского котла, в котором будут стирать вашу одежду. 

Похожие новости:

Читайте также: