Новости

Через Магнитогорск пройдет ралли Пекин-Париж на машинах 1907-1978 годов выпуска

Через Магнитогорск пройдет ралли Пекин-Париж на машинах 1907-1978 годов выпуска

Впервые Магнитогорск станет одной из точек, через которую пройдет уникальное международное ралли. Более сотни ретро-машин 1907-1978 годов промчатся по южноуральской земле по пути из Пекина в Париж. Экипажи на старинных "Испано-Сюиза", раритетных "Фордах" и ретро-"Мерседесах" можно будет увидеть в июне 2019 года (предположительно 21 числа, однако точная дата зависит от движения делегации). Машины, едущие из Казахстана, финишируют в Магнитогорске напротив здания администрации, а затем водители останутся ночевать в комплексе на озере Банном. После отдыха раллисты двинутся в сторону Уфы. 

— Мы уже три года общаемся с организаторами ралли, которые строят маршрут. Обычно авто проезжают по Челябинску, но в этот раз представители приехали к нам, посмотрели места, трассы и сказали, что их все устраивает, и мы договорились, — рассказала соорганизатор Ксения Рычкова. 

Во время стоянки на озере Банное участникам ралли предоставят услугу автосервиса, для этого сейчас собирают мастеров, которые смогут разобраться со старинными авто. Кроме того, уже сейчас начинается поиск переводчиков для приема гостей. 

Отметим, что гонка длится полтора месяца. Из 108 экипажей один из России. ВАЗ-2103, произведенный в 1978 году, поведут Александр Говор и Алексей Отмахов. 

Если вы хотите поучаствовать в качестве переводчика или автомеханика, пишите на почту v-11893@mail.ru или в личные сообщение.

Похожие новости:

Читайте также: