Новости

В Челябинске пройдет чемпионат по чтению вслух

В Челябинске пройдет чемпионат по чтению вслух

17 марта в Челябинске состоится Региональный этап Всероссийского Чемпионата по чтению вслух "Открой рот". Площадкой для состязаний станет Челябинская областная универсальная научная библиотека (та самая, родная Публичка).

Правила соревнований достаточно просты: участники читают заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят первый раз в жизни. Артистизм и мастерство чтецов оценивает жюри.

— Приходите и читайте! И не про себя, а вслух, да так, чтобы все заслушались! Красиво! Четко! Артистично! – призывают организаторы. — Для того, чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на сайте (все понятно, бесплатно и это обязательно) и прийти к началу мероприятия в указанное время и место. Чемпионат пройдет 17 марта в 14:00. Вы читаете вслух со сцены на время, жюри оценивает, вы побеждаете и едете на конференцию Урал представлять свой город.

Победители Регионального этапа в июне отправятся в Москву покорять столичное жюри. Лучший чтец и станет главным победителем Чемпионата России по чтению вслух "Открой рот" 2018.

Количество участников не ограничено. Правда есть возрастные ограничения — все чтецы должны быть совершеннолетними. Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на специальном сайте.

Региональный этап Всероссийского Чемпионата по чтению вслух "Открой рот" начнется 17 марта в 14.00 в Челябинской областной универсальной научной библиотеке (пр.Ленина, 60).

Читайте также: Библиотекарь из Челябинска устроился дворником, чтобы собрать собственную библиотеку

Похожие новости:

Читайте также: