Новости

Чуткий сон соседа помог челябинцу спастись от пожара

Чуткий сон соседа помог челябинцу спастись от пожара

Житель частного сектора микрорайона Чурилово в Челябинске буквально спас жизнь своему соседу. Мужчина проснулся и увидел, что рядом стоящие постройки полыхают. Он не растерялся: позвонил пожарным, забежал на участок, разбудил соседа и помог ему выбраться из дома. 

— В 04.15 по системе "112" на центральный пункт пожарной связи Челябинска поступило сообщение о пожаре в частном секторе поселке Чурилово. К моменту прибытия пожарных было обнаружено интенсивное горение частного одноэтажного дома и надворных построек, расположенных по периметру жилища, — сообщает инспектор 3-го отряда ФПС по Челябинской области Ирина Шафеева. – Однако еще до приезда огнеборцев, южноуралец помог выбраться соседу из горящего здания и даже спасти кое-какие личные вещи. На долю пожарных осталось тушение бани и дома.

Огонь угрожал сохранности домиков на участках соседей, которые стояли в паре метрах, но пожар удалось ликвидировать, хотя воду пришлось подвозить из ближайшего пожарного гидранта. А он находился на расстоянии в 900 метров от очага пожара. 

Как выяснилось, чудом спасенный сосед постоянно в частном доме не проживал, а наведывался туда лишь изредка, чтобы попариться в бане. Вот и на этот раз, разомлев от жара, мужчина уснул. По словам специалистов, причиной возгорания могло стать то, что печку в бане слишком перетопили.  

Похожие новости:

Читайте также: