Новости

Челябинцам покажут авиашоу, а детям дадут посидеть за штурвалом самолета

Челябинцам покажут авиашоу, а детям дадут посидеть за штурвалом самолета

В субботу, 5 августа, южноуральцы отпразднуют День Воздушно-космических сил России. В этот день на базе бывшего ЧВВАКУШа, а ныне ВУНЦ ВВС "ВВА" развернётся большая праздничная программа, а сам режимный объект откроют для гостей. 

Торжество начнется с построения личного состава филиала на аэродороме "Шагол". Запланировано, что с праздником военных поздравят губернатор Борис Дубровский, мэр Челябинска Евгений Тефтелев, представители религиозных, ветеранских и других общественных объединений, — сообщают организаторы. — После этого начнется активная часть празднования. 

Все собравшиеся в этот день смогут на максимально близком расстоянии наблюдать за полётами, которые продемонстрируют экипажи вертолетов Ми-8, самолетов Л-410, Ан-26, Ан-12, Су-24 М и Миг-31 из состава авиационных воинских частей Центрального военного округа. 

На празднике выступят и представители авиации Федеральной службы безопасности России. Вместе с бойцами спецназа они покажут свои умения в десантировании с вертолета и задержании нарушителя государственной границы. 

Для любителей авиации на смотровой площадке будут доступны учебные самолеты Ту-134Ш и Ан-26Ш, на которых проходят летное обучение курсанты-штурманы Челябинского филиала ВУНЦ ВВС. Каждый сможет в подробностях рассмотреть самолёты, и даже посидеть за штурвалом. 

А завершающей частью насыщенной праздничной программы станет концерт и акция "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах — твой выбор!". Южноуральцы увидят выставку современного вооружения, военной формы одежды и экипировки военнослужащих. А потенциальным курсантам училища и тем, кто хочет строить карьеру в армии, расскажут о соцгарантиях, преимуществах службы по контракту и дадут консультацию по имеющимся вакансиям. 

Для удобства горожан в праздничный до аэродрома "Шагол" будут курсировать специальные автобусные маршруты. Дополнительные автобусы будут работать в Курчатовском, Ленинском и Металлургическом районах. 

День Воздушно-космических сил России в Челябинске будут отмечать 5 августа на аэродроме "Шагол". Начало праздничных мероприятий – в 12.00. 

Похожие новости:

Читайте также: