Новости

В центре Челябинска спасли девушку, прыгнувшую с моста в ледяную реку

Прослушать статью
В центре Челябинска спасли девушку, прыгнувшую с моста в ледяную реку

В минувшие выходные челябинцы совместно с сотрудниками МЧС спасли девушку, которая прыгнула с моста неподалеку от Исторического музея Южного Урала. О произошедшем рассказал на своей странице в соцсетях Александр Надеин. По словам мужчины, во втором часу ночи он ехал по мосту на такси домой. К машине подбежал молодой человек с просьбой одолжить трос – парень объяснил, что в воде находится человек.

Выбегаем смотрим плавает девушка в черной одежде кричит помогите. Пытается залезть на островок опоры, залезает неоднократно и падает в воду. На улице холодно, идет снег, жутко холодно. Скидываем трос не дотягивается длина короткая. Все вызывают полицию, МЧС (пунктуация автора комментария сохранена), — пишет Александр Надеин.

Пока ждали МЧС, очевидцы пытались успокоить потерпевшую и заверить её, что помощь скоро подъедет. Спасатели вместе с каретой скорой и ГИБДД подъехали через 20 минут. Один из сотрудников МЧС спустился к девушке, обвязал её тросом. Прохожие вместе с сотрудниками спецслужб вытянули беднягу наверх – она была очень напугана и сильно замерзла. Её тут же увели в машину скорой помощи. 

Как сообщает Александр Надеин, выяснилось, что ночью девушка отдыхала в одном из ближайших от реки баров, вышла из на улице и зачем-то спрыгнула в воду. О причинах такого поступка пока ничего не известно.

Похожие новости:

Читайте также: