Новости

Театр Вахтангова привез в Челябинск легендарный спектакль "Дядя Ваня"

Театр Вахтангова привез в Челябинск легендарный спектакль "Дядя Ваня"

Уже сегодня, 4 апреля, на большую сцену драматического театра им. Наума Орловав Челябинске  выйдет труппа в составе Сергея Маковецкого, Владимира Симонова, Владимира Вдовиченкова, Людмилы Максаковой, Анны Дубровской и Евгении Креже. Театр Вахтангова привез в южноуральскую столицу легендарный спектакль "Дядя Ваня".

— В прошлом году знаменитой пьесе А.П. Чехова «Дядя Ваня» исполнилось 120 лет. Трудно представить, сколько раз за это время произведение ставилось на больших и малых сценах театров по всей России и всему миру. Проблемы, поднятые русским классиком, остаются актуальными, несмотря на смену веков и эпох, а образы созданных им персонажей близки и понятны каждому зрителю без исключения. Именно поэтому театральные режиссеры остаются неравнодушными к легендарному произведению. Однако новой трактовкой русского классика удивить трудно, и лишь единицам удается поразить театральный мир новым взглядом на этого выдающегося писателя и драматурга. Среди них — блистательный режиссер Римас Туминас, в лице которого Театр им. Е. Вахтангова обрел настоящего мастера, — рассказали организаторы. 

Отметим, что спектакль «Дядя Ваня» состоится 4 и 5 апреля в 19:00 на большой сцене театра драмы им. Наума Орлова. Успеть купить билеты на легендарную постановку можно на сайте челябинских касс

Похожие новости:

Читайте также: