Новости

Сдайте кровь перед Новым годом — в Челябинске ищут доноров

Прослушать статью
Сдайте кровь перед Новым годом — в Челябинске ищут доноров

В Челябинской областной станции переливания крови призывают жителей Южного Урала сдать донорскую кровь. Больше всего ждут челябинцев с 1, 2 и 3 группой крови, особенно с отрицательным резус-фактором. 

– В преддверии новогодних выходных наша Станция пополняет запасы компонентов крови. Мы приглашаем как постоянных доноров, так и людей, которые никогда не сдавали кровь, или делали это ранее. Присоединяйтесь к доброму делу! — призвали в Челябинской областной станции переливания крови.

Очень важно успеть приехать до новогодних праздников: во время долгих выходных и у самих доноров другие планы, и Станция работает по иному графику. А вот пациенты, нуждающиеся в донорской крови, никуда не денутся – напротив, их количество может возрасти. Поэтому сделать доброе дело лучше сейчас, и земляки будут вам за это благодарны.

Сотрудники Челябинской областной станции переливания крови напоминают, что стать донором может любой человек старше 18 лет без проблем со здоровьем. За двое суток до сдачи крови нельзя есть жирную и острую пищу, а также употреблять спиртное. Накануне вечером разрешен легкий ужин, а вот утром следует ограничиться сладким чаем с хлебом.

Адреса отделений Челябинской областной станции переливания крови: 

  • г. Челябинск, ул. Воровского, 68 
  • г. Магнитогорск, пр-т. К.Маркса, 160 
  • г. Златоуст, пр-т Гагарина, 8 линия, 4 
  • г. Миасс, пр-т Автозаводцев, 36 
  • г. Сатка, ул. Куйбышева, 15 
  • г. Южноуральск, ул. Строителей, 21

Кстати, животные тоже могут быть донорами крови, даже почетными. Напомним, ранее мы рассказывали, что питбуль по кличке Паша из Челябинска спасает жизни собакам, сдавая кровь. 

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: