Новости

Составлена афиша празднования Дня семьи, любви и верности в Челябинске

Составлена афиша празднования Дня семьи, любви и верности в Челябинске

В Челябинске День любви, семьи и верности отмечают уже 9 лет, с 2008 года. До этого праздник считался исключительно религиозным: в этот день церковь вспоминает подвиг любви День Петра и Февронии Муромских — покровителей брака в православной традиции.

В этот день в Челябинске состоится масса мероприятий преимущественно в библиотеках города. Так, 6 июля центральной библиотеке 6 июля в 12.00 пройдет культурно-развлекательная программа "Под сенью великой любви", где гостям представят книжные семейные выставки. Это будет на разогрев. 

Кроме того, в библиотеке состоятся литературные игры, викторины и конкурсы. Разумеется, все вопросы и задания будут с темой семьи и брака. Кстати там же откроет свои двери и "Литературная гостиная", где челябинцам покажут видео-презентацию знаменитых семейных саг, как классических, так и современных. 

Праздник проведут и специально для жителей Курчатовского района. Мероприятие "Ромашковое счастье" состоится в библиотеке имени Лидии Преображенской на Комсомольском проспекте 41. Стартует развлекательная программа в 17.30. Там всех желающих научат делать открытку-ромашку, вовлекут в игры, конкурсы и состязания. Кстати, для девушек подготовили специальный сюрприз – представительницы прекрасного пола получат бесплатную консультацию профессионального визажиста. После чего, гости парка смогут попробовать смузи, дегустация начнется в 18.30. А в 18.30 покажут шоу мыльных пузырей. Закончится праздник чествованием многодетных семей – участниц фото-проекта.

6 июля в семейном отеле SMOLINOPARK влюбленные пары Южного Урала вновь соберутся на празднование Дня семьи, любви и верности. По доброй традиции слушателей и друзей радиостанции "Радио-Континенталь" ждет "Ромашковая свадьба" – самое яркое и необыкновенное летнее мероприятие.

Кроме того, в субботу, 8 июля, в парке "Металлург" им. О.И. Тищенко челябинцы отпразднуют шестое районное мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню Семьи, Любви и Верности. Массовые гулянья и праздничная программа пройдут с 11.00 до 16.00. Там же можно будет сделать бесплатное семейное фото на память. 

Похожие новости:

Читайте также: