Новости

Десятилетняя девочка из Карталов прочитала за учебный год 169 книг

Десятилетняя девочка из Карталов прочитала за учебный год 169 книг

Весьма мотивирующая цифра, друзья: ученица четвертого класса одной из школ города Карталы за учебный год прочитала 169 книг. Причем Вика Шестова пошла "на рекорд" не ради приза и славы — о всероссийском конкурсе "Самый читающий школьник" она даже и не знала. А вот карталинская библиотека №2 подбила итоги в читательском билете малышки и отправила результаты организаторам соревнования книголюбов.

— Вика очень дисциплинированная, аккуратная девочка. Берет у нас сказки, детские журналы, и обязательно возвращает в срок, никогда не задерживает, — рассказывает заведующая библиотекой Наталья Богдановская. — И вот за весь учебный год оказалось, что она прочла у нас книг больше, чем любой другой младшеклассник Карталов.

Маленькая любознайка появляется в библиотеке несколько раз в неделю, ищет и произведения из школьной программы, и энциклопедии, и книжки "для души". 

На торжественной линейке 1 сентября Вике вручили почетную грамоту, теперь она официально самый читающий младшеклассник Челябинской области. К слову, класс, в котором девочка учится, стал самым читающим в школе. Ну ясное дело, с таким-то фронтменом!

Фото: kartalinka.ru

Похожие новости:

Читайте также: