Новости

Челябинцы запустят интернет-канал с уроками моделирования и робототехники

Челябинцы запустят интернет-канал с уроками моделирования и робототехники

В конце ноября в Челябинске запустят интернет-телевидение для детей. На образовательном канале будут давать уроки по моделированию ракет, судов и самолетов, а также обучат премудростям робототехники и конструирования. Уроки планируют транслировать в вечерний прайм-тайм, чтобы школьники могли с пользой проводить досуг. Идея принадлежит сотрудниками челябинского дома юношеского технического творчества, который специализируется на таких занятиях. 

– Cейчас мы готовы представить инновационный формат дополнительного образования – интерактивное интернет-телевидение. Ведущие онлайн-кружков смогут видеть свою аудиторию, а зрители – задавать вопросы в прямом эфире, – рассказывает директор Дома юношеского технического творчества Владислав Халамов. 

Для юных инженеров проведут современные занятия в форме вебинаров и видеоконференций. Детей, да и взрослых тоже, научат мастерить корабли и роботов своими руками. Шаг за шагом, объясняя последовательность действий. 

Таким образом молодое поколение хотят отвлечь от бессмысленного использования гаджетов и заинтересовать настоящим техническим творчеством.

Информацию об образовательном канале смотрите на сайте ДЮТТ.

Друзья, сообщайте нам свои новости и истории. 

Звоните на Viber +79226337117, пишите на почту: redaktor@hornews.com 

Читайте также: Челябинский школьник разработал "умную футболку", сканирующую тело

Похожие новости:

Читайте также: