Новости

Идите в баню: в Челябинске разрешили работу саун и общепитов

Прослушать статью
Идите в баню: в Челябинске разрешили работу саун и общепитов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер разрешил возобновить работу общепитам, а также баням региона. Отныне горожане смогут пообедать не только в летних кафе, но и в любых залах предприятий общественного питания. В связи с этим вновь приступают к работе бары, кафе, столовые, закусочные и караоке города. Кроме того, разрешается работать всем саунам, банным комплексам, соляриям и т.д., а парках начинают работать аттракционы. Соответствующее распоряжение губернатор подписал в четверг. Напомним, что ранее было разрешено работать ТРК региона.

В регионе продолжает действовать масочный режим. По поручению Алексея Текслера будут усилены проверки организаций, работающих в сферах торговли и услуг на предмет соблюдения санитарных требований. Вернуться к работе можно только с соблюдением методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, — сообщили на сайте правительства региона.

Ограничения для работы ряда компаний начали действовать в Челябинской области в марте 2020 года в связи с угрозой распространения коронавируса. К середине июля основная часть ограничений была снята. При этом, на 17 июля 2020 года в регионе насчитывается 9931 случай заболевания COVID-19, за последние сутки выявили 145 новых заболевших, а 73 человека выписались из больниц.

Похожие новости:

Читайте также: