Новости

Для челябинского "Евгения Онегина" на сцене сделают настоящий водоем и березовый лес

Для челябинского "Евгения Онегина" на сцене сделают настоящий водоем и березовый лес

8 апреля в челябинском театре оперы и балета состоится премьера одной из самых масштабных постановок последнего времени – новой версии оперы Чайковского "Евгений Онегин". Над спектаклем трудилась международная команда постановщиков, которую возглавил режиссер из Польши Михаль Знанецки. В творческой биографии мэтра – постановки в знаменитой Ла-Скале и почти 200 спектаклей в самых разных странах мира. "Евгения Онегина" польский режиссер уже ставил на родине, а также в Аргентине, Уругвае, Хорватии и Испании, но в России, на родине оперы Михаль Знанецки будет работать впервые. Вместе с ним в челябинский театр приехали художник по свету, дизайнер, поляк Богумил Палевич и художник из Италии Луиджи Сколио. 

Новая премьера обещает быть грандиозной: в "Евгении Онегине" будет задействовано более 100 человек — солисты, хор и артисты балета. Специально для оперы сшито более 200 костюмов. На сцене вырастут декорации высотой с трехэтажный дом, настоящий березовый лес и зеркальные стены. На сцене появится настоящий водоем, лёд в котором, который по задумке режиссеров, будет таять на глазах у зрителей. А некоторые сцены спектакля будут сопровождаться видеоэффектами. 

— Хор, балет, солисты меняют костюмы по три раза. Наша задача была сделать костюмы не только роскошными, но и удобными, к тому артисткам приходится работать в воде — все это нужно было учитывать, — рассказали в челябинском оперном театре. 

"Евгений Онегин" станет второй большой премьерой Челябинского театра оперы и балета. Первая, опера "Фауст", была представлена в начале сезона. Опера начнется в 18-30 8 апреля, в театре оперы и балета (пл.Ярославского,1).

 

Похожие новости:

Читайте также: