Новости

На сцену челябинского театра оперы и балета снова выльют четыре тонны воды

На сцену челябинского театра оперы и балета снова выльют четыре тонны воды

28 октября на сцене челябинского театра оперы и балета имени Глинки южноуральцы увидят постановку "Евгений Онегин", премьера которой состоялась в прошлом году. Как и в первый раз на сцену устроители премьеры планируют водрузить гигантскую ледяную глыбу. Лед по ходу развития сюжета будет таять (от накала страстей героев) и в итоге превратится в четыре тонны воды. Артисты театра к такому исходу готовы — финальные танцы и партии они будут исполнять в специальных костюмах и резиновых сапогах. 

— Вода вносит сильнейшую эмоциональную краску, — пояснил польский режиссер-постановщик Михаль Знанецкий. — Представьте: бал, балет танцует на воде. Платья намокают, тяжелеют, а публика понимает, как тяжело на душе у героев. Этот прием очень зримо и зрелищно передает душевное состояние героев.

Отметим, что опера "Евгений Онегин" Петра Чайковского — совместная работа международной команды актеров, режиссеров, постановщиков и музыкантов. Зрители могли видеть постановку на челябинской сцене всего несколько раз: весной и летом этого года. Однако, этого хватило, чтобы вокруг нового "Евгения Онегина" разгорелся ажиотаж и постановку назвали одной из самых нестандартных и смелых в репертуаре театра. 

Также напомним, что специально для постановки "Евгения Онегина" в Челябинск прилетал работать Михаль Знанецки — один из самых востребованных в мире постановщиков опер. "Хорошим новостям" удалось отвлечь режиссера от работы всего на несколько минут и узнать, чем так поразили театрала челябинские блины и как ему работалось с южноуральскими артистами. Прочитать интервью с Михалем Знанецки можно, пройдя по ссылке

Увидеть необычную постановку и составить свое мнение о ней можно 28 октября, начало спектакля в 18 часов 30 минут. Информацию о билетах можно уточнить на сайте театра

Похожие новости:

Читайте также: