Новости

Дмитрий Коган поможет собрать средства

Дмитрий Коган поможет собрать средства

Всемирно известный российский скрипач Дмитрий Коган сыграет для южноуральцев. Концерт «Пять великих скрипок» состоится 7 апреля, а все средства от продажи билетов будут направлены на строительство кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске.

Музыкальное событие станет уникальным в своем роде – гости мероприятия услышат пять уникальных инструментов, готовых раскрыть секреты скрипичного тембра. Среди них скрипки великих мастеров всех времен: Страдивари, Амати, Гварнери, Джованни Батиста Гваданини и Николо Паганини – Вильома. Инструменты были доставлены в Россию с разных концов света и прозвучат в рамках проекта «Время высокой музыки».

Подпишите изображение
 Дмитрий Коган,
музыкант
- Я бы хотел посвятить концерт такому благому делу, как строительство кафедрального собора в Челябинской области. С Южным Уралом меня связывают давние дружеские отношения, и я прекрасно понимаю, насколько востребован здесь подобный храм. Поэтому все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на строительство собора Рождества Христова в Челябинске.
 

"Пять великих скрипок" прозвучат в зале камерной и органной музыки "Родина" 7 апреля в 19:00. Зрители услышат уникальные инструменты - скрипки Страдивари, Амати, Гварнери, Джованни Батиста Гваданини и Николо Паганини-Вильома. Билеты можно приобрести в зрелищных кассах города.

Похожие новости:

Читайте также: