Новости

Ксения Коган: Абсолютно честно я ответила,что мимо проходил то ли слонопотам

Ксения Коган: Абсолютно честно я ответила,что мимо проходил то ли слонопотам

Всем доброго утра! Эта история не про то, что «у них там» всё хорошо и правильно; просто каждый день следует помнить: для добрых дел языкового барьера нет. 

О книге

Шесть лет назад, с огромным трудом и очень дорого, на день рождения моему жениху (а ныне мужу) мы купили электронную книгу. Мы — это я и его родители; настолько было недешево, что покупали вскладчину. А с трудом, потому что в российских магазинах несколько лет назад этих гаджетов не было вообще. Ну то есть напрочь. Пришлось книжку по странной схеме заказывать из Америки, больше месяца ждать.

Антон (именинник) светился от счастья и прыгал выше головы… правда, недолго. Ложился спать, в темноте наступил на своё электронное сокровище коленкой, хрусть — была одна книжка, стало, грубо говоря, две, только неработающих. Это был финиш, конец света. Редкая, диковинная, и очень-очень любимая вещь не просто отказала, а была сломана собственноручно! Не дело убиваться по таким мелочам, но Антоха захандрил просто невероятно, скис.

О международных отношениях

Ну и вот начинает разворачиваться пружина добрых дел. Без особой надежды на успех я решила позвонить в США, в офис производителя, и узнать о гарантии. «Трубку» скайпа сняла девушка Кэтрин. С печальной улыбкой и южным распевным говором она переспросила: «What’s the matter?». Абсолютно честно я ответила (ладно, скорее неловко пошутила), что мимо проходил то ли слонопотам, то ли обычный челябинский медведь и broke it with his leg. Кэтрин задумчиво протянула что-то типа нашего «ну, бывает» и, мол, bear happens… и попросила при получении новой книжки отправить взамен обломки. Ну и, говорит, передайте жениху, впредь пусть будет аккуратнее.

Через три недели в дверь звонила почтальон с извещением о посылке; обломки мы, конечно, отправили в Калифорнию, а книжка, полученная по гарантии, шуршит электронными страницами до сих пор. Да, возможно, неограниченная гарантия на гаджеты — дело дежурное в странах победившего капитализма. Но если эта сущая мелочь может подарить человеку настоящую радость жизни, может, стоит внедрять подобные добрые дела повсеместно?

Похожие новости:

Читайте также: