Новости

У него уже 1,7 миллионов подписчиков в Инстаграм: кот челябинской заводчицы прославился на весь мир голубыми глазами

Прослушать статью
У него уже 1,7 миллионов подписчиков в Инстаграм: кот челябинской заводчицы прославился на весь мир голубыми глазами

Уроженка Челябинска — заводчица Юлия Карымова, которая сейчас живет в США, вывела кота с удивительно красивыми небесно-голубыми глазами. Как отмечает сайт «КП-Челябинск», кот по кличке Коби — настоящий красавец. В его Инстаграм уже 1,7 миллионов подписчиков. Многие поклонники Коби признаются, что хотели завести такого же голубоглазого питомца, но Юлия разводит руками: это практически невозможно, ведь все коты индивидуальны

Создать такого же почти нереально. Как все люди индивидуальны, так и кошки, — рассказывает Юлия. — Дело ведь не только в черной обводке. Этот сексапильный разрез глаз в уголках и томный взгляд, как у мамы, — очень трудно найти похожий. Ну и шикарная шуба, голова правильной формы. Остальные котята получались светлее, чем Коби. К тому же, я приняла решение в декабре стерилизовать маму Коби. Кошки уходят «на пенсию» в пять лет.

Юлия переехала из Челябинска в США 12 лет назад. Там она работает инженером по электронике, а свободное от работы время посвящает своему хобби — разведению котов-британцев.

Папа Фабрис и мама Боргата знаменитого кота Коби
Папа Фабрис и мама Боргата знаменитого кота Коби

Коби и его братья появились на свет 23 марта 2015 года. Помню, как всю ночь принимала роды, — вспоминает Юлия. — Изначально Коби звали Фабианом. Я назвала его так, потому что созвучно с английским словом fabulous — великолепный, потрясающий, изумительный…

Юлия не отдает котят, пока им не исполнится три месяца, и Коби забрали сразу по истечению этого срока, художник-иллюстратор Ребекка Шефкинд из Балтимора зарезервировала его заранее. Вскоре Ребекка решила завести удивительно красивому коту страничку в Инстаграм, где стала выкладывать его фотографии. К коту быстро пришла популярность, а представители различных фирм завалили животное кормами, средствами по уходу и игрушками только ради того, чтобы купить рекламу в Инстаграм. Так котик начал неплохо зарабатывать, а американские дизайнеры разработали в его честь линию одежды для животных и людей.

Коту бешеная популярность, само собой, до лампочки, но он достаточно избалован, так как ему многое позволяют: спит на мягкой подушке, любит лакомиться тунцом и совать свой нос в холодильник.

Похожие новости:

Читайте также: