Новости

Доктор Женя приехал на теплотрассу вместе с дедом морозом и вручил подарки бездомным

Доктор Женя приехал на теплотрассу вместе с дедом морозом и вручил подарки бездомным

Челябинский фельдшер Евгений Косовских, больше известный, как “Доктор Женя, который лечит бездомных”, вместе с командой собрал и вручил своим подопечным подарки к Новому году.

Доктор Женя и его помощники загрузились в старенький УАЗ-Буханку и отправились на традиционное место встречи с бездомными — одну из теплотрасс города. Там их уже ждали несколько десятков жениных подопечных: информацию об акции распространили заранее, поэтому буханку обступили человек тридцать.

Все они получили мандарины, сладости, чай, кофе и открытки с теплыми словами. Кроме того, в пакеты некоторым из них положили вещи, о которых они просили, например, варежки, носки, одноразовые станки и другие предметы одежды или личной гигиены. 

Деньги на подарки собирали волонтеры, а кто-то прямо на теплотрассу приносил конфеты и мандарины. Примечательно, что Евгений Косовских привез на встречу деда мороза, который и раздавал угощения бездомным, сам Женя тоже принарядился и надел на голову новогодний колпак. 

— Подарков хватило на всех. Нам, кстати, в том числе из Москвы посылку прислали. А еще из Германии, правда посылка еще не успела дойти, но мы ждем, — рассказал “Хорошим новостям” Евгений Косовских. — Очень здорово, что люди несмотря на морозы пришли и получили свои подарки.   

Люди продолжали нести лакомства и скидываться на подарки, даже когда доктор Женя объявил о том, что необходимое количество набрано, так что кульков для бездомных хватило с лихвой. Оставшееся Евгений Косовских с единомышленниками планирует раздать к Рождеству и Крещению. Кстати о планах на январь: фельдшер поделился, что собирается обосновать еще одну точку приема и оказания помощи. Она расположится в Ленинском районе, однако точное место пока неизвестно. 

Похожие новости:

Читайте также: