Новости

В Челябинске за новогодние каникулы доноры сдали почти 200 литров крови

В Челябинске за новогодние каникулы доноры сдали почти 200 литров крови

За новогодние каникулы в Челябинске доноры сдали 191 литр крови. В то время, как весь город отдыхал, три праздничных дня на челябинской областной станции переливания были объявлены рабочими. За этот период туда пришли поделиться кровью 383 донора. 

В новогодние каникулы медучреждениям требуется крови даже больше, чем обычно. В честь праздника горожане частенько выпивают, а количество несчастных случаев и экстренных пациентов растет. По словам медиков, на этот раз донорская кровь помогла спасти почти 140 человек. 

— Мы благодарны всем откликнувшимся на наше приглашение стать донорами в новогодние праздники, — отметила главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области Галина Рудакова. — Сейчас мы работаем в обычном режиме и особенно ждём доноров, имеющих I и IV группы крови с отрицательным резус-фактором и положительным — с I и III группами крови

Кроме того завтра, 10 января на ЧМЗ по адресу ул. Молодёжная, 1 будет принимать доноров с 9:00 до 12:00. Донором могут стать южноуральцы, старше 18 лет. С собой нужно взять паспорт. 

Челябинская областная станция переливания крови принимает доноров в рабочие дни и в первую рабочую субботу в Златоусте, Миассе и Сатке. В третью субботу в Челябинске и Магнитогорске. Телефон для справок +7 (351) 232-78-89

Похожие новости:

Читайте также: