Новости

Студенты ЮУрГУ сдадут кровь для девушек, пострадавших в ДТП возле вуза

Студенты ЮУрГУ сдадут кровь для девушек, пострадавших в ДТП возле вуза

Завтра, 17 февраля, в здании спорткомплекса ЮурГУ состоится донорская акция: студенты сдадут кровь в поддержку четырёх девушек-пешеходов. Они пострадали в жутком ДТП 13 февраля. С инициативой выступил ректорат ЮурГУ. 

Мероприятие пройдет в спортзале одного из корпусов университета по адресу улица Сони Кривой, 60 с 9.00 до 12.00, — сообщили в Челябинской областной станции переливания крови. — Сдать кровь смогут не только студенты, а также и преподавательский состав, и просто все неравнодушные южноуральцы. При себе нужно будет иметь паспорт. 

Напомним, что помимо донорской акции, ректор ЮурГУ Александр Шестаков распорядился выделить по 50 000 рублей пострадавшим студенткам.

Жуткая авария случилась в понедельник, 13 февраля, на остановке общественного транспорта возле перекрестка проспекта Ленина и улицы Тернопольской. Mercedes Benz столкнулся с автомобилем Lexus GX 470, который и вылетел на остановку. Девушки до сих пор лежат в больнице с различными травмами, причем одна из них, получившая перелом основания черепа, находится в отделении реанимации.

Похожие новости:

Читайте также: